• slider image 435
:::
狂賀 梁哲瑋 - 榮譽榜 | 2022-11-23 | 點閱數: 404

羽球

國小男子五、六年級組B 團體賽  許家維    第二名

國小男子五、六年級組A 團體賽  曹博承    第一名

國小男子五、六年級組A 團體賽  邱彥嘉    第一名

國小男子三、四年級組B 團體賽  林書銘    第二名

國小男子三、四年級組B 團體賽  陳芃睿    第二名

國小女子五、六年級組B 團體賽  溫玥如    第二名

國小女子五、六年級組B 團體賽  溫玥華    第二名

國小女子五、六年級組B 團體賽  陳子昕    第二名

國小女子五、六年級組B 團體賽  陳家婕    第二名

國小女子五、六年級組B 團體賽  陳雨彤    第二名

國小男子五、六年級組B 團體賽  溫直方    第二名

國小女子五、六年級組C 團體賽  徐晨芸    第三名

國小女子五、六年級組C 團體賽  徐若芯    第三名

國小女子二年級組單打     個人賽  徐晨芸    第一名

國小男子五年級組單打     個人賽  許家維  第一名

國小女子六年級組單打     個人賽  陳家婕    第一名

國小女子六年級組雙打     個人賽  陳子昕    第一名

國小女子六年級組雙打     個人賽  陳雨彤    第一名

感謝 吳金倫老師辛勤指導

田徑

國小男生組100M  個人賽    徐唯宸    第一名

國小男生組    60M 個人賽   徐唯宸    第一名   

國小男生組    跳遠個人賽    楊皓宇    第二名           

國小男生組200M個人賽      廖允辰    第三名   

國小女生組    60M 個人賽   陳芊語    第三名

國小女生組    4X100M接力  陳芊語    第一名

國小男生組  4X100M接力  徐唯宸    第一名

國小男生組  4X200M接力  廖允辰    第一名

國小女生組    4X200M接力  陳芊語    第二名

感謝 蕭雅云老師辛勤指導

游泳

國小男生組    100M仰式      徐翊珉    第一名

國小男生組    50M仰式        徐翊珉    第一名

國小男生組    100M自由式  徐翊珉    第一名

國小男生組    4X100M自由式接力      徐翊珉    第一名   

國小女生組    200M混合式  法莉‧娜籟    第一名

國小女生組    100M蛙式      法莉‧娜籟    第一名

國小女生組    100M仰式      法莉‧娜籟    第三名

國小女生組    4X50M自由式接力        法莉‧娜籟    第一名

國小女生組    50M仰式        田咫函    第三名

國小女生組    50M蝶式        尹薆棠    第三名

感謝 朱苑綺老師辛勤指導

空手道

國小女子乙組個人型-10歲以上  侯兌夏    第一名

國小男子乙組個人型-10歲以下   游于藝    第一名

國小女子乙組個人對打-10歲以上 侯兌夏 第一名

國小男子乙組個人型-10歲以上  鄭利安    第一名

國小男子丙組個人型-8歲以上  陳彥睿      第一名

國小男子丙組個人對打-8歲以上 陳彥睿  第一名

國小女子乙組個人對打-10歲以下 潘葦庭 第二名

國小女子乙組個人型-10歲以下 潘葦庭    第二名

國小男子乙組個人對打-10歲以下 游于藝 第二名

國小男子乙組個人型-10歲以上 林宥霆    第二名

國小男子乙組個人對打-10歲以上 林宥霆 第二名

國小男子乙組個人型-10歲以下 葉丞軒    第三名

國小男子乙組個人對打-10歲以下 陳昱任 第三名 

國小男子乙組個人對打-10歲以下 葉丞軒 第三名 

國小男子丙組個人型-8歲以上     連律維 第三名

國小男子丙組個人對打-8歲以上 連律維  第三名

感謝 陳登翔老師辛勤指導

桌球

國小男子1-4年級組單打 房承緯 第三名

軟式網球

國小組團體賽 周奇逸  第二名

國小組團體賽 曾祤帆  第二名

國小組團體賽 曾祤菲  第二名

國小組團體賽 童于真  第二名

國小男子組雙打個人賽 曾祤帆  第一名

國小男子組雙打個人賽 曾祤菲  第一名

國小女子組單打個人賽 童于真  第一名

國小男子組單打個人賽 周奇逸  第三名

國小男子組團體賽    周奇逸    第一名

國小男子組團體賽    曾祤帆    第一名

國小男子組團體賽    曾祤菲    第一名

國小男子組團體賽    童于真    第一名

國小女子組團體賽    邱維玲    第二名

跆拳道

國小男子組    國小 1-2 年級高色帶組:品勢:太極4  陳彥宇    第一名

國小男子組    黑帶組對練37公斤級  張貽傑    第一名

國小女子組    國小 1-2 年級高色帶組:品勢:太極4  程芊潼    第二名

國小女子組    色帶組對練-25公斤級  林芝羽    第二名   

國小男子組    色帶組對練53公斤級        第二名

國小男子組    黑帶組對練27公斤級  程振翔    第二名

國小女子組    國小 5-6 年級高色帶組:品勢:太極6  林芝羽    第三名

國小男子組    國小 4-6 年級黑帶組:品勢:太極8      嘎兆‧巴奈    第三名   

足球

國小男子組團體賽 李弈霖  第二名